На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смартфоны HTC на Windows Phone 8 появятся в России на следующей неделе

Фото: digit.ru

Тайваньский производитель телефонов HTC на следующей неделе начнет российские продажи своего первого смартфона на представленной в понедельник платформе Microsoft Windows Phone 8 (WP8), сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании.

HTC пока не определилась с конкретной датой начала продаж своего смартфона Windows Phone 8X в РФ. По словам главы представительства НТС в России и странах СНГ Андрея Кормильцева, сроки начала продаж телефонов напрямую связаны со сроками прохождения устройств через таможню.

Продавать новинку по цене 23,99 тысячи рублей будут сразу все отечественные ритейлеры, ни у кого из них форы в виде эксклюзива не будет. Модель оснащена 4,3-дюймовым дисплеем и двухъядерным процессором с частотой 1,5 ГГц. Оперативная память имеет объем 1 Гбайт, а память для хранения пользовательских данных — 16 Гбайт. Основная камера смартфона оснащена 8-мегапиксельной матрицей и необычно большим для смартфонов углом обзора 88 градусов. Аппарат поддерживает радиотехнологию ближнего радиуса действия NFC.

Смартфон Windows Phone 8S  от HTC, несколько меньший по размерам и стоящий 13,99 тысячи рублей, появится в России через месяц. В продвижении обеих новинок HTC делает ставку на дизайн, в частности, на яркие цвета корпуса, в тон которому будет предварительно настроен и «рабочий стол» каждого смартфона.

Свои модели на WP8 вскоре начнут продавать также Nokia и Samsung. В частности, российские продажи Nokia Lumia 920 на этой платформе должны начаться 6 ноября. Напомним, что в середине сентября стало известно, что Nokia готовит судебный иск к HTC – финская компания полагает, что тайваньский вендор скопировал дизайн Lumia 920 в своем новом смартфоне HTC 8X.

Картина дня

наверх