На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google создаст персонального помощника для пользователей

Дата релиза пока неизвестна.

Технический директор корпорации Google Скотт Хаффман (Scott Huffman), на недавно прошедшей конференции LeWeb в Париже, рассказал о планах по улучшению популярных сервисов компании, сообщает Tech Crunch. Он рассказал, что Google планирует внедрить в свои сервисы персонального помощника-ассистента, который упростить поиск нужной информации.

На данный момент Хаффман не имеет четкой концепции внедрения нового помощника, однако работа над имеющейся идеей способна вывести сервисы Google на кардинально новый уровень. Эксперты с трудом себе представляют, что Хаффман подразумевает под «персональным помощником». Некоторые предполагают, что это будет личный менеджер, живой человек, приставленный к пользователю для помощи ему в решении его проблем. Однако такой сервис не будет новаторским, в частности он есть у компании Vertu, специализирующейся на выпуске элитных телефонов и смартфонов.

Внедрение подобного сервиса маловероятно, так как это требует огромных денежных инвестиций и не меньший штат обученных сотрудников. Вдобавок среди армии пользователей сервисов Google наверняка не каждый будет готов заплатить за такую элитную услугу.

Скорее всего, речь идет об искусственном интеллекте – программе, которая самостоятельно будет помогать пользователям. К примеру, находясь за рулем автомобиля, когда нужно срочно найти информацию, а отвлечься от дороги не выйдет и в других подобных ситуациях. В таких случаях информационная система самостоятельно найдет нужную информацию и предоставит ее пользователю с помощью имеющихся устройств.

Вдобавок Хаффман сообщил, что новый сервис будет изучать интересы, хобби и личные пристрастия каждого пользователя, чтобы рекомендовать интересные события и помогать с бронированием билетов как на концерты, в кино, театры, так и на самолеты или поезда. Разумеется, на этом функционал программы не заканчивается, однако остается загадкой официальная дата релиза нового сервиса. 

Фото: http://www.shutterstock.com

Картина дня

наверх