На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За SMS пользователю «Мегафона» заплатит принимающий абонент

Оператор запустил новую услугу «SMS за счет друга».

«МегаФон» дал своим абонентам возможность отправлять SMS-сообщения при нулевом или даже отрицательном балансе.  Это стало возможным благодаря услуге  «SMS за счет друга», о запуске которой компания сообщила в пресс-релизе.

Чтобы отправить SMS за счет принимающей стороны, необходимо к номеру адресата добавить 000 (например, 000892ХХХХХХХХ). Адресат получит сообщение с предложением оплатить SMS, указанием стоимости и USSD-команды для ответа. Далее принимающий абонент должен подтвердить свое согласие на оплату SMS от друга, набрав полученную USSD-команду. Стоимость одного сообщения в рамках услуги «SMS за счет друга» для адресата составляет 3 рубля. Отправлять SMS-сообщения можно только за счет абонентов «МегаФона» и не более 50 в день.

Абонент-получатель, при желании, может запретить отправку SMS за свой счет с определенных номеров, просто внеся их в «Черный список». Для этого необходимо отправить SMS с номером нежелательного абонента на бесплатный короткий номер 5679. В «Черный список» можно включить до 100 абонентов. Также можно создать «Белый список» номеров, входящие сообщения с которых оплачиваются без дополнительных подтверждений. Это могут быть номера родственников, близких друзей или детей. Чтобы добавить абонента в «Белый список», нужно отправить  SMS с номером его телефона на бесплатный короткий номер 5680.

 «Ситуации, когда на мобильном счете неожиданно заканчиваются деньги, случаются достаточно часто. Благодаря новой услуге абоненты «МегаФона» смогут теперь не только совершать звонки за счет собеседников, но и отправлять SMS-сообщения. Таким образом, даже если нет возможности оперативно пополнить баланс, можно продолжать пользоваться услугами мобильной связи», – отмечает Петр Прокофьев, руководитель направления по мессаджингу компании МегаЛабс.

Услуга «SMS за счет друга» не требует подключения, доступна абонентам «МегаФона» при условии нахождения в своем домашнем регионе.

Ранее оператор запустил другие сервисы и  акции - 4G-модемы за 1 рубль, по условиям которой абоненты могут приобрести модем с поддержкой сети  LTE за 1 рубль, и «гостевой» роуминг в Сочи для абонентов других операторов.

Картина дня

наверх