На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Ростелеком» заблокировал и разблокировал соцсеть Secret

Оказалось, IP-адрес сайта приложения совпал с адресом ресурса, посвященного азартным играм.

Оператор связи «Ростелеком» разблокировал доступ к сайту приложения социальной сети Secret. Об этом сообщила «Лента.ру» со сслыкой на представителя пресс-службы «Ростелеком» Андрея Полякова.

Ранее доступ к одному из IP-адресов сайта Secret.ly был закрыт по ошибке. По тому же адресу был расположен портал, посвященный азартным играм, который по решению суда был запрещен в России. «Ростелеком» получил из суда постановление о блокировке сайта и выполнил его. Как только специалистам стало известно, что IP-адрес совпадает с адресом безобидной соцсети, были сразу приняты меры по разблокированию адреса Secret.ly.

Социальная сеть Secret, созданная для анонимного общения, с 30 апреля работает на операционной системе iOS, в AppStore его могут скачать пользователи в Великобритании, Ирландии, Новой Зеландии и Австралии. Мобильное приложение Secret позволяет общаться и дружить с людьми, как и другие популярные социальные сети, однако в Secret пользователи не сообщают своего имени.

Таким образом, при публикации фотографии или записи в чьей-то ленте, неизвестно кто конкретно является ее отправителем – «постинг» происходи анонимно. Друзья пользователя видят контент, но не знают, кто его автор. «Дружба» начинается так: если человек оценил или прокомментировал запись, она появляется в ленте его друзей. Далее кто-то из его друзей оценит запись – так контент распространяется дальше. Функции приложения помогут получателю сообщения узнать, является ли отправитель его знакомым или анонимное послание пришло от знакомых его друзей.

Картина дня

наверх