На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Компания Apple получила патент на «умные часы»

Это последняя патентная заявка, поданная в Американское Бюро по патентам и товарным знакам (USPTO) при жизни Стива Джобса - 20 июля 2011 года.

Хотя в последние месяцы этот дивайс, уже успевший привлечь к себе пристальное внимание публики, было принято называть  iWatch, на самом деле называться он будет, очевидно, iTime пишет Independent.

Патент выдан на линейку «устройств для ношения на запястье». Одно из них оснащено крошечным сенсорным дисплеем, съемным с браслета. Другое подразумевает тот же функционал, но в одном корпусе. Обе конструкции нашпигованы всевозможными в датчиками, в числе которых - акселерометр, модуль вибрации для обратной связи и сигнализации, модуль GPS, датчик сердечного ритма, Bluetooth и т.п..

Патент также описывает принципы системы управления с использованием жестов. Например, чтобы отклонить вызов, владельцу следует сильно взмахнуть рукой горизонтально, а чтобы принять – вертикально. Устройство также будет иметь возможность интеграции сеть МО и OS устройств, которая позволит ноутбукам и компьютерам взаимодействовать с айпадами, айфонами и «умными часами».

Слухи о скором появлении «умных часов» от Apple ходили уже давно. Их усилению способствовал последний публичный отчет компании, подтверждавший скорое появление новой категорию продуктов для того, чтобы взбодрить и без того пока вполне успешные продажи.

Эксперты издания полагают, что «умные часы» могут быть представлены публике уже в этом году, параллельно с двумя новыми моделями iPhone. Это событие запланировано, напомним, ожидается в сентябре.

Скриншот с сайта Independent

Картина дня

наверх