На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Совет Федерации атаковал Интернет

Верхняя палата Федерального Собрания завела себе аккаунты в популярных соцсетях.

Сенатор Руслан Гаттаров сообщил, что Совет Федерации запускает официальные аккаунты в Facebook, Twitter, YouTube и LiveJournal. Информация об этом указывается в официальном блоге на ЖЖ. Также у органа есть фотопоток на Flickr.com.

«Самые свежие новости, комментарии, интервью – все это теперь будет доступно не только на официальном сайте, но и непосредственно в вашей ленте», - сообщает СФ. Отмечается, что задача не в том, чтобы перепечатывать новости с сайта. «Мы будем рассказывать о работе Совета Федерации, о деятельности сенаторов, о сути законов простым и понятным языком».

Кроме того, у Совета Федерации существует собственный ТВ-канал, продукция которого также будет транслироваться через социальные сети и на YouTube. Представительства самой популярной российской соцсети «ВКонтакте» у СовФеда нет.

«Я думаю, что большое количество сенаторов готово к этому», — цитирует Руслана Гаттарова «Парламентская газета». Он добавил, что как вариант — создать график дежурных сенаторов, которые будут отвечать за ту или иную тему в соцсетях. По его словам, сегодня сайт Совета Федерации ежемесячно посещает 30 тысяч уникальных пользователей.

Фото: sovfedinfo.livejournal.com

Картина дня

наверх