На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

British Airways оскандалилась в «Твиттере»

Официальный аккаунт крупной авиакомпании ретвитнул грубый ответ пользователя «Твиттера» на возмущенный твит другого пользователя о задержке рейса.

 Аккаунт British Airways сделал ретвит сообщения пользователя @GordonQui9, в котором он в грубой форме ответил на не менее грубый пост другого пользователя, @JaeLadd, возмущенного отменой рейса компании. «Шел бы ты восвояси, чурка», - говорится в сообщении.

Представители компании позже удалили ретвит и извинились перед подписчиками твиттер-аккаунта. «Мы просим прощения за оскорбительное сообщение и расследуем, как это могло случиться», - говорится в твите British Airways. 

Скандалы, связанные с неудачными твитами в аккаунтах политиков и компаний, участились и в России. Так, в аккаунте «Сбербанка» неудачно пошутили над пенсионерами, бортпроводница «Аэрофлота» написала оскорбительный твит про разбившийся «Суперджет», а зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин в своем микроблоге нелицеприятно высказался о Мадонне. Отличились и российские губернаторы: в августе 2010 года губернатор Никита Белых был уличенДмитрием Медведевым в пользовании сервисом микроблогов прямо на заседании Госсовета, а в октябре того же года Дмитрий Зеленин выложил фотографию тарелки с червяком, которого он обнаружил во время дипломатического приема в Кремле, посвященного визиту президента Германии. 

На волне скандалов администрация президента пригрозила запретить главам регионов писать в Twitter, если те не будут предельно корректны при ведении микроблогов, а фракция «Справедливая Россия» занялась подготовкой этического кодекса по поведению в соцсетях для чиновников. 

Картина дня

наверх