На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Instagram случайно анонсировал новый мессенджер

Скорее всего, приложение Bolt позволит отправлять снимки в один клик.

Instagram случайно анонсировала новое приложение для обмена фотографиями под названием Bolt. Как пишет The Verge, некоторые пользователи соцсети получили уведомление с предложением воспользоваться новым сервисом для отправки снимков. 

Судя по опубликованным скриншотам, Bolt – это фотомессенджер, который позволяет отправлять снимки в один клик. Предполагается, что его механика схожа с популярным приложением Snapchat.

Предложение загрузить Bolt появилось у части пользователей Instagram для Android. Его видели владельцы смартфонов Nexus 5 и Moto X.

По словам двух опрошенных изданием источников, рекламное сообщение появилось 24 июля около 8:00 (по Москве), и пропало уже через 15 минут. Нажатие кнопки, подразумевающей загрузку приложения, переадресовывало на несуществующий раздел в Google Play, поэтому вряд ли баннер можно считать рекламой чужого приложения.

В июне 2014 года похожая история произошла с Facebook, когда компания за неделю до официального релиза запустила свой мессенджер Slingshot. Приложение также предназначено для обмена фотографиями и видеороликам и является прямым конкурентом популярного мессенджера Snapchat.

Оба приложения относятся к типу эфемерных мессенджеров, так как все сообщения в них самоуничтожаются после заданного промежутка времени. Позднее Facebook подтвердил, что преждевременный запуск Slingshot произошел по ошибке. 

Зачем компании, в 2012 году купившей Instagram, еще одно подобное приложение и в чем разница между Bolt и Slingshot пока неизвестно.

Фото: OlegDoroshin / Shutterstock.com

Картина дня

наверх