На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple засудят за перегрев iPad на солнце

Фото: Apple.com

Житель Калифорнии, разочарованный тем, что его iPad выключается спустя несколько минут пребывания на солнце, подал в суд на Apple, пишет Bloomberg.

Иск, которому может быть присвоен статус группового, был подан в пятницу 23 июля в федеральный суд в Окленде, штат Калифорния, США.

Истец, имя которого не раскрывается, обвинил Apple в том, что планшет iPad не соответствует ожиданиям, которые на него возлагают пользователи. Калифорниец утверждает, что его iPad слишком быстро перегревается даже в нормальных погодных условиях.

По заявлению истца, под воздействием прямых солнечных лучей устройство выключается через несколько минут использования.

Ранее несколько владельцев плееров iPod и телефонов iPhone сообщали о том, что их устройство взорвалось без всяких видимых на то причин. В августе 2009 года iPhone взорвался в руках у подростка, а спустя две недели аналогичный инцидент произошел с охранником супермаркета. У обеих жертв в результате были повреждены глаза. В марте 2010 года взорвался плеер iPod Touch, принадлежавшей американской школьнице. Было выдвинуто предположение, что ко взрывам устройств приводит перегрев литий-ионных аккумуляторов.

В марте 2010 года в суд на Apple подал американец, утверждавший, что к поломке его плеера iPod shuffle привели капельки пота, скатывающиеся по проводу наушников во время утренней пробежки.

Картина дня

наверх