На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Немецкие воры разгромили магазин Apple украденной машиной

Преступники украли около 20 смартфонов iPhone, планшетов iPad и ноутбуков MacBook.

В столице Германии был ограблен магазин Apple. Преступники смогли украсть товар из магазина, протаранив его двери украденной Opel Corsa. В итоге, было украдено около 20 смартфонов iPhone, планшетов iPad и ноутбуков MacBook, пишет Focus.

Происшествие случилось  на центральной торговой улице Берлина — Курфюрстендамм. Apple Store там был открыт только в мае. Общая стоимость украденного пока не называется. Преступники скрылись из магазина на другом автомобиле марки Audi.

В общей сложности, всего подобным образом в течении года было ограблено 7 магазинов. Полиция предполагает, что в Берлине действует специализированная  группировка. 18 декабря  был подобным образом ограблен магазин в берлинском районе Целендорф, а 9 декабря — торгового центра Alexa на Александерплац в центре города. По данным полиции, стоимость украденного в Alexa составляет около 100 тысяч евро.

Фото: focus.de

Картина дня

наверх