На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

HTC выпустит последний планшет Nexus

По слухам, устройство будет носить название HTC Volantis или Nexus 9.

Следующий планшет Google Nexus может стать последним, пишет издание The Verge. Заказ на создание нового планшета получил не Asus, а тайваньский производитель НТС. По слухам, устройство будет носить название HTC Volantis или Nexus 9.

Новый планшет будет оснащён 8,9-дюймовым дисплеем с разрешением 2 048 на 1 440 пикселей, двумя гигабайтами оперативной памяти, процессором Tegra K1, видеокартой Nvidia и фронтальными динамиками. Также на нём будет установлена новая мобильная операционная система от Google. Вес устройства составит 418 грамм.

Планшет поступит в продажу в конце 2014 года. По информации издания, за устро              йство с  16 гигабайтами памяти придётся заплатить 399 долларов, а за 32 гигабайта— на 100 долларов больше.

Стоит отметить, что Asus не вступила с  HTC в борьбу за выпуск Nexus третьего поколения. Компания намерена  сосредоточиться на продвижении собственных гаджетов.

СМИ сообщают, что Google закрывает линейку Nexus, в которую входили смартфоны и планшеты, выпущенные совместно с крупными производителями гаджетов. Вместо этого корпорация намерена запустить проект Android Silver, в рамках которого также будут выходить смартфоны и планшеты.

Фото: Википедия

Картина дня

наверх