На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iOS 8 сможет распознавать исполнителей песен

Новая функция будет разработана совместно с Shazam.

Компания Apple планирует усовершенствовать операционную систему таким образом, что устройства компании будут сами распознавать треки, пользователю не понадобится скачивать сторонние приложения. Как пишет Bloomberg, Apple сотрудничает над проектом с компанией Shazam Entertainment Ltd., приложение которой – Shazam – не только определяет исполнителя трека и название песни, но и предлагает скачать трек в iTunes.

Издание отмечает, что Apple занимается новой разработкой на фоне общего падения скачивания треков в США. Пока компания остается крупнейшим в мире продавцом музыки, все большее количество людей слушает музыку через интернет-сервисы, в частности, YouTube, Spotify и другие. В прошлом году Apple представила радио-сервис под названием iTunes Radio. В этом году, утверждают источники, компания планирует запустить сервис за пределами США.

Apple собирается представить новую версию операционной системы - iOS 8 - 2 июня во время конференции в Сан Франциско.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх