На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Минобороны оснастит воинские части Интернетом

Особое внимание при оснащении сетью уделяется безопасности.

Начальник главного управления связи ВС РФ генерал-майор Халил Арсланов сообщил, что министерство обороны РФ ведет работы по оснащению воинских частей средствами доступа к Интернету, пишет РИА Новости.

Он отметил, что компьютеры на объектах Минобороны уже подключаются к сети, при этом особое внимание уделяется соблюдению требований безопасности.

«Например, средства вычислительной техники, обрабатывающие информацию ограниченного распространения, к провайдерам услуг интернета не подключаются», — пояснил Арсланов.

Ранее стало известно, что до конца нынешнего года в армии должно появиться подразделение, которое будет отвечать за информационную безопасность. Основными задачами, которые ставятся перед этими войсками, станут мониторинг и обработка информации, поступающей извне, а также борьба с киберугрозами.

Фото: shutterstock.com

Картина дня

наверх