На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые пользователи Facebook смогут скрыть публикации от посторонних

До этого соцсеть критиковали за то, что новички по незнанию вынуждены делиться контентом с незнакомцами.

Социальная сеть Facebook изменила настройки приватности публикаций. Как сообщается в блоге соцсети, теперь новые пользователи смогут по умолчанию скрыть свои публикации от посторонних.

До этого после регистрации пользователя на Facebook, его записи автоматически размещались в публичном доступе, пока он не изменял это в настройках для всего аккаунта или для отдельной публикации. Этот принцип многие критиковали за то, что количество ошибочно отправленных «для всех» постов крайне велико. Представители Facebook отметили, что изменение настройки на «только друзья» по умолчанию поможет избежать случайной огласки важной информации.

Пользователям, которые зарегистрируют свои страницы с 23 мая, Facebook подскажет, что аудиторию публикаций можно ограничить. Если юзеры не сделают выбор сами, по умолчанию их записи будут показываться только друзьям.

Уже зарегистрированные пользователи Facebook (около 1,28 миллиарда человек) за несколько следующих недель получит обновленный инструмент для проверки настроек приватности. С его помощью можно будет узнать, кто видит обновления статуса и отдельные элементы личных данных, а также личные приложения.

У юзеров останется возможность изменить настройки аккаунта и публикации, сделав их полностью публичными или ограничив к ним доступ. Кроме того, появится возможность настроить приватность уже опубликованных сообщений.

За последние месяцы Facebook внедрила целый ряд обновлений для защиты данных пользователей. К примеру, появилось напоминание о том, что запись размещается в публичном доступе, добавилась упрощенная функция выбора аудитории и возможность анонимно входить в сторонние приложения с регистрационными данными Facebook. 

Также компания разработала приложение, которое будет автоматически распознавать, какую песню слушает или какое кино смотрит пользователь в данный момент.

Фото: dolphfyn / Shutterstock.com

Картина дня

наверх