На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook-приложение будет автоматически распознавать музыку, кино и ТВ-шоу

Опробовать новинку станет возможным в течение ближайших недель, обещают в компании.

Facebook анонсировала новую функцию, которая будет встроена в мобильное приложение социальной сети. Теперь приложение сможет автоматически определять, какую песню слушает или какое кино смотрит пользователь в данный момент.

При включении соответствующей функции, приложение с помощью микрофона мобильного устройства определит трек или видео. «Это значит, что при прослушивании любимой песни Beyonce или при просмотре премьеры сезона «Игры престолов», вы сможете быстро и легко поделиться этим, печатать не придется», - отмечают представители Facebook.

Функция работает следующим образом: если она включена, то во время обновления статуса на Facebook на экране мобильного устройства появится двигающаяся иконка. Если она успешно распознает звук, то будет предложено поделиться песней или фильмом статусе. Как и в случае с другими постами в соцсети, пользователь сам определяет, кто сможет видеть обновление статуса.

Одной из особенностей новинки станут 30-секундные «превью» песни, которой делится пользователь. В случае с ТВ-шоу в статусе будут указываться номер сезона и название эпизода. В компании отмечают, что это сделано с тем, чтобы избежать «спойлеров» и обсудить эпизод, когда его посмотрят остальные.

Новая функция появится в приложениях Facebook для устройств на базе Apple и Android в течение ближайших нескольких недель. 

Ранее стало известно, что Apple планирует усовершенствовать операционную систему таким образом, что устройства компании будут сами распознавать треки, пользователю не понадобится скачивать сторонние приложения.

Фото: Facebook Newsroom

Картина дня

наверх