На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple наняла бывшего CEO модного дома Ив Сен-Лоран

Фото: wikipedia.org

Пол Денев займет должность вице-президента по спецпроектам, сообщает Bloomberg. В 1990-х гг. Денев уже работал в европейском отделении Apple. До прихода в Ив Сен-Лоран он был генеральным директором модных марок Lanvin и Nina Ricci.

«Мы очень рады приветствовать Пола Денев в Apple, - говорится в заявлении Apple. – Он будет работать над специальными проектами в должности вице-президента, и подчиняться непосредственно Тиму Куку».

Традиционно Apple придерживалась концепции выращивания кадров внутри компании, однако последние назначения, сделанные главой компании Тимом Куком (Tim Cook), говорят о том, что Apple ищет ресурсы со стороны, чтобы заполнить некоторые руководящие должности. Помимо Пола Денев, Apple также берет на работу Пита Дистада (Pete Distad) из Hulu, который будет заниматься переговорами с правообладателями по предоставлению контента для Apple TV.

Пол Денев – не единственный топ-менеджер, пришедший в Apple из мира моды. Так, в совете диоректоров Apple присутствует глава J Crew Group Мики Дрекслер (Mickey Drexler), а сам Тим Кук является параллельно членом совета директоров компании Nike.

Картина дня

наверх