На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новая «Рамблер-Почта» глазами пользователей

Новинка не вызвала особенно активного обсуждения в русскоязычной блогосфере. Мнения и оценки разделились – от категорически негативных до однозначноположительных.

Многие блогеры недовольны нововведениями, жалуются на медленную работу сервиса, им не нравится новое оформление почты. Вместе с тем есть и положительные отзывы о наборе тем для оформления ящика и обновленном функционале сервиса в целом.

Блогеры высказываются и о глобальных перспективах новой почты от «Рамблера», сравнивая ее с почтовой службой Gmail. По мнению некоторых авторов интернет-дневников, в новой «Рамблер-Почте» ничего нового на самом деле нет.

В комментариях к обзору сервиса на «Руформаторе» пользователи высказывают недовольство проблемами с проверкой орфографии, называют дизайн новой почты неудобным и жалуются на нефункциональные темы оформления.

Интересное обсуждение новинки состоялось в комментариях к записи руководителя коммуникационных сервисов «Рамблера» Павла Рогожина на «Хабрахабре». Здесь встречаются жалобы на проблемы с кодировкой электронных писем, неэффективность спам-фильтра и неудобный дизайн, а также высказывается мнение о том, что бороться с Gmail бессмысленно. Однако есть и положительный отзыв о проекте, автор которого считает, что обновление сервиса является положительным моментом в работе компании - «Рамблер» демонстрирует готовность развиваться вместе с Интернетом и с растущими запросами пользователей.

По словам генерального директора «Рамблера» Ольги Турищевой в официальном заявлении, почта для компании – один из ключевых проектов, который будет активно развиваться и в дальнейшем. Первая попытка сделать проект лучше не то, чтобы провалилась, но не вызвала особого энтузиазма среди его потенциальных пользователей. Большинство блогеров отметили недочеты в работе сервиса. Некоторые сделали это аргументировано, некоторые – излишне эмоционально и без конкретики. Пока обновленная почта «Рамблера» не оправдывает ожиданий: большинство изменений оказались слишком незначительными, чтобы текущую версию сервиса можно было назвать по-настоящему новой.

Картина дня

наверх