На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Милонов предложил наказывать за шутки в Интернете

Фото: piter.tv

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ввести наказание за ложную информацию в форме шуток в Интернете, в том числе, в социальных сетях. Соответствующий законопроет он планирует вынести на рассмотрение 10 сентября, пишет РИА Новости.

Сейчас идёт работа над юридической формулировкой понятия фейка. «Следует четко описать понятие фейка, который может привести к серьезным экономическим и политическим последствиям. Владельцы сообществ (в социальных сетях — ред.), распространяя фейки, обычно называют их шутками», — заявил Милонов.

Ранее Виталий Милонов выдвинул идею усилить контроль над информацией в сообществах соцсетей и на сайтах знакомств. Причина в том, что подобные ресурсы обладают настолько большим влиянием, что могут изменить ход предвыборной кампании или обрушить стоимость акций какой-либо компании. По мнению депутата, наказывать за ложь на таких ресурсах надо как за клевету.

Картина дня

наверх