На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Акции ОАО «Платформа Ютинет.Ру» включены в индекс «ММВБ-инновации»

По итогам очередного пересмотра, произведенного с учетом рекомендаций Индексного комитета Фондовой биржи ММВБ, в базу расчета Индекса «ММВБ – инновации» (MICEX INNOV), которая начнет действовать с 16 марта 2012 года, включены обыкновенные акции ОАО «Платформа Ютинет.Ру». В результате расчет «Индекса ММВБ – инновации» будет производиться по акциям десяти инновационных компаний, допущенным к торгам в секторе «Рынок инноваций и инвестиций» ММВБ-РТС: ОАО «Платформа Ютинет.Ру», ОАО «Армада», ОАО «ДИОД», ОАО «ИСКЧ», ОАО «Фармсинтез», ОАО «РНТ», ОАО «О2ТВ», ОАО «Плазмек», ОАО «ДЗРД» и ОАО «Наука Связь».

Индекс ММВБ – инновации (MICEX Innovation Index, MICEX INNOV) - ценовой взвешенный по рыночной капитализации индекс акций российских компаний, допущенных к торгам на ММВБ-РТС в секторе «Рынок инноваций и инвестиций». Рынок инноваций и инвестиций ММВБ-РТС – биржевой сектор для высокотехнологичных компаний, созданный ММВБ совместно с ОАО «РОСНАНО».

Комментируя включение обыкновенных акций ОАО «Платформа Ютинет.Ру» в базу расчета Индекса "ММВБ – инновации", Дмитрий Зайцев, член Совета директоров ОАО «Платформа Ютинет.Ру», отметил: «Компании инновационного сектора российской экономики становятся все более заметными игроками финансового рынка. Включение акций ОАО «Платформа Ютинет.Ру» в базу расчета Индекса «ММВБ – инновации» полезно как с точки зрения позиционирования нашей компании как инновационной и демонстрирующей постоянные высокие темпы роста, так и с точки зрения повышения репрезентативности самого Индекса, ведь «Ютинет.Ру» - первый и пока единственный публичный отечественный интернет-магазин».

Картина дня

наверх