На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Логотип «Яндекса» почернел в день кончины Ильи Сегаловича

Фото: Яндекс

 Ссылка, привязанная к логотипу «Яндекса» ведет на запись в корпоративном блоге компании, в которой сообщается о скоропостижной кончине Ильи Сегаловича. В черный цвет также окрашен официальный «Твиттер» Яндекса.



Соболезнования по поводу ухода из жизни Ильи Сегаловича выразил холдинг Mail.Ru, также перекрасив традиционный синий логотип портала в черный цвет.

   
«Илья Сегалович - это та история успеха, на которую можно и нужно равняться, особенно молодым. Профессионал самого высокого класса, обладавший добрым сердцем и умением вдохновлять и заботиться о тех, кто его окружал. Большая утрата не только для родных и близких, но и для всей интернет-индустрии. Мои соболезнования», - написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» премьер-министр России Дмитрий Медведев

Илья Сегалович ушел из жизни в ночь на 25 июля в возрасте 48 лет. Причиной смерти стало неожиданное обострение рака желудка, с которым технический директор «Яндекса» успешно боролся с октября 2012 года.

Илья Сегалович родился в 1964 году.В 1997 году он вместе со своим одноклассником Аркадием Воложем запустил поисковую систему «Яндекс». Именно Сегалович являлся автором названия известного российского поисковика. Вместе с женой Марией Илья Сегалович участвовал в деятельности благотворительной организации «Дети Марии». У него осталось четверо детей.

Картина дня

наверх