На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Nikon начала работу над секретным продуктом

Фото: nikonrumors.com

В недавнем интервью президент Nikon Макото Кимура (Makoto Kimura) выразил обеспокоенность по поводу падения продаж компактных камер из-за растущей популярности смартфонов. Он поделился идеей о новой концепции компании:

«Количество людей, любящих фотографировать, очень выросло из-за смартфонов, которых было продано 750 млн или около того в прошлом году, и число по-прежнему растет. Наша основная идея – это фотокамеры, но мы можем изменить подход и предложить продукцию, в которой больше нуждается рынок», цитирует Nikonrumors.

Предполагается, что Nikon ищет альтернативу - была собрана специальная группа Nikon Imaging team, которая работает над тайным продуктом. Он должен быть выпущен в течении 5 лет. «Мы хотим создать продукт, который изменит концепцию камер, при том, что изделие не будет привычным фотоаппаратом», - отметил Кимура. Ответ на вопрос, идёт ли работа над смартфоном, президент Nikon не дал.

Картина дня

наверх