На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аудитория Twitter набросилась на Рианну за поддержку ХАМАС

Поп-певица Рианна стала фигурантом интернет-скандала после того как в ее микроблоге появилась запись с хештегом #FreePalestine.

Многих пользователей социальной сети возмутило, что Рианна выступила в поддержку палестинских радикалов, сообщает Al Arabiya. Запись была сделана 15 июля, но вскоре после размещения была удалена.

Скриншот записи:

Сама певица утверждает, что не размещала твит с этим хештегом. Более того, Рианна заявила, что узнала о записи в своем микроблоге от собственных фанатов. В итоге американская певица была вынуждена написать опровержение, в котором призналась, что не поддерживает ни одну из сторон конфликта, а выступает лишь за прекращения кровопролития.

Вчера Израиль согласился на очередное перемирие с Палестиной. Однако менее чем через час после объявления о прекращении огня, по территории Израиля были выпущены две ракеты, разорвавшиеся на открытой местности в районе Эшколь. 

По данным армии, ХАМАС выпустил по территории Израиля в общей сложности 1088 ракет за первую неделю антитеррористической операции «Нерушимая скала». Старт операции был дан вечером 7 июля. 8 июля ЦАХАЛ получил разрешение на призыв до 40 тысяч резервистов в связи с проведением антитеррористической операции.

Напряженность в регионе возросла после того, как палестинские боевики похитили трех израильских подростков на Западном берегу реки Иордан 12 июня. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху возложил вину за похищение подростков на ХАМАС. В поисковой операции были задействованы тысячи израильских военнослужащих. Подростки были найдены мертвыми спустя 18 дней поисков. В последующие дни стало известно об убийстве палестинского подростка.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх