На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Яндексе появился редактор изображений

Пользователи сервисов «Яндекс.Фотки» и «Яндекс.Диск» смогут редактировать свои фотографии  онлайн.

На Яндекс.Фотках и Яндекс.Диске 14 мая появился редактор фотографий. Об этом сообщает издание the Runet со ссылкой на пресс-релиз  компании Яндекс/ Теперь пользователи могут редактировать свои фотографии, не открывая специальных программ. По словам разработчиков, в редакторе есть все необходимое, чтобы «довести снимок до совершенства». В фоторедакторе есть возможность обрезать и кадрировать снимки, добавлять к ним рамки, надписи и стикеры, можно воспользоваться различными  спецэффекты и фильтры.

Пользователь может изменить цветовую температуру, яркость, контрастность, резкость и насыщенность, воспользоваться  инструментами для кадрирования, поворота, рисования, набора текста, устранения эффекта красных глаз и высветления темных участков.

В редакторе доступно более десяти различных рамок и более двух десятков различных цветовых эффектов, включая сепию, черно-белую пленку, старый слайд и так далее.   Есть специальные инструменты, предназначенные для работы с портретом.

Редактирование фотографий доступно в браузере и в мобильном приложении «Яндекс.Диск» для Android. Обновления для iOS будет доступна в ближайшее время.

Хостинг изображений Яндекс.Фотки был запущен в 2007 году, а облачный сервис Яндекс.Диск был запущен в 2012-м. Оба сервиса бесплатные.  Яндекс.Диск предусмотрено расширение доступного пространства путем приглашения друзей и подписки на платные сервисы. 

В конце апреля «Яндекс.Фотки» поменяли дизайн страницы просмотра фотографий, а также отказались сменили механизм оценок снимков при помощи пяти звёзд на обыкновенные лайки. 

Картина дня

наверх