На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Twitter захватил «антиполицейский тренд»

Задуманная департаментом полиции Нью-Йорка PR-акция в Twitter обернулась онлайн-протестом пользователей против жестоких действий полиции.

Департамент полиции Нью-Йорка 22 апреля

в Twitter хэштег #myNYPD. Пользователям предлагалось выкладывать в микроблоге фотографии, на которых они запечатлены с нью-йоркскими полицейскими.

Несмотря на то, что ряд пользователей действительно выложили

, на которых сотрудники правопорядка выставлены в хорошем свете, хэштег #myNYPD начали активно использовать для фото, где полиция ведет себя, по мнению пользователей, неправомерно.

В частности, многие фотографии #myNYPD – это снимки задержания участников начавшихся осенью 2011 года акций протеста OccupyWallStreet. Движение выразило

пользователям в своем Twitter.

Онлайн-протест, затмивший PR-акцию ньй-йоркской полиции, быстро подхватили жители Лос Анджелеса (#myLAPD), а также Мексики (#MiPolicíaMexicana), Греции (#myELAS), Германии (#DankePolizei) и Франции (#maPolice). На многих снимках с греческим хэштегом #myELAS запечатлены

протестных акций двухлетней давности. 

В Департамент полиции Нью-Йорка с юмором отнеслись к реакции пользователей и решили не прекращать свой Twitter-эксперимент, передает The New York Times.

Картина дня

наверх