На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Минсвязи пообещало россиянам смартфоны собственного производства через 3-5 лет

По словам министра, проблема современных мобильных устройств в том, что они не могут полностью защитить служебную информацию.

 Через 3-5 лет у россиян появятся смартфоны собственного производства. Об этом пишет «Ведомости» со ссылкой на министра коммуникаций и связи Николая Никифорова.

По его мнению, проблема современных мобильных устройств в том, что они не могут полностью защитить служебную информацию. Однако ведомство приложит все усилия, чтобы стимулировать развитие отечественной телекоммуникационной отрасли.

«Эти смартфоны будут защищать безопасность государственной информации значительно лучше, чем зарубежные. Ими будут оснащены и госслужащие», — отметил министр.

5 декабря в России стартовали продажи российского двухэкранного смартфона YotaPhone. Цена устройства в  РФ составляет 19,9 тыс рублей.  Главная особенность новинки - наличие 4,3-дюймовых экранов с двух сторон устройства .Первый - цветной жидкокристаллический LCD - имеет разрешение 720 на 1280, второй - черно-белый - выполнен по технологии электронных чернил(EPD). В качестве операционной системы в гаджете будет использоваться последняя версия Google Android, а микропроцессор имеет тактовую частоту 1,7 ГГц.

На следующий день после начала продаж аппарат был подарен Дмитрию Медведеву. Как заметил Медведев, новинка уже заставила «напрячься» корпорацию Apple. Премьер-министр также выразил надежду,  что этот аппарат защищен от прослушиваний.

Картина дня

наверх