На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сирийские хакеры взломали аккаунты CNN

Как сообщается на сайте CNN, хакеры написали от имени телекомпании в ее твиттер-аккаунте сообщение следующего содержания: «“Сирийская электронная армия была здесь”... Хватит лгать... Все ваши репортажи являются фальшивыми».

Все сообщения, опубликованные хакерами, были удалены в течение нескольких минут. Доступ к аккаунтам также был возвращен.

Активисты «Сирийской электронной армии» выступают на стороне президента Башара Асада. В прошлом группировка взламывала сайты американских газет The New York Times и The Washington Post, правозащитной организации Human Rights Watch, а также аккаунты президента США Барака Обамы в соцсетях. А в начале этого года  хакеры «Сирийской электронной армии» провели атаку на ряд официальных аккаунтов в Twitter компании Microsoft. Сторонники Башара Асада обвинили софтверный гигант в передаче данных американским спецслужбам.

Картина дня

наверх