На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Репортаж: презентация новой линейки принтеров HP Photosmart

С презентацией выступали категорийные менеджеры компании Алексей Колосов и Алексей Покровский. Сначала они рассказали про развитие технологий и переход от простых струйных принтеров к сетевым, от сетевых — к беспроводным, и от просто принтеров к МФУ (многофункциональные устройства — принтер-сканер-копир), а затем перешли к перспективам. Были показаны различные графики продаж, показывающие, что рынок струйных МФУ оживился по сравнению с прошлым летом, а также подтверждающие захват НР практически половины рынка МФУ вообще и более 80% рынка струйных МФУ в частности.

Презентация была посвящена новой линейке МФУ HP серии Photosmart, главная отличительная особенность которой — интеграция МФУ (разумеется, беспроводных) с Интернетом. Ключевые возможности новинок — печать прямо из Интернета и веб-приложений, технология ePrint и большой сенсорный дисплей.

Что такое ePrint? Технология эта довольно простая и удобная. Смысл ее заключается в том, что каждый МФУ можно зарегистрировать на специальном сервере компании HP, и он будет иметь собственный электронный ящик. Достаточно прислать на этот ящик любую фотографию или документ, и МФУ сразу их распечатает. Девайс этот беспроводной, поэтому для выхода в Интернет (по технологии Wi-Fi, Bluetooth не поддерживается) достаточно подключить его, например, к домашней сети через роутер. Для работы с ePrint не нужны драйвера.

Новые сенсорные экраны есть во всех МФУ линейки и отличаются только размером, а в самой младшей модели и функционалом. В младшей внедрили только обычный цветной дисплей с сенсорной рамкой, диагональю 6.1 см. У остальных трех моделей это соответственно 6.1, 8.9 и 10.9 см.

Всего в новой линейке, как вы уже поняли, 4 МФУ: Photosmart Wireless, Photosmart Plus, Photosmart Premium и Photosmart Premium Fax. Базовый функционал у них примерно одинаков и отличия видны на скриншоте выше. Цена заявлена соответственно в 4499, 5499, 6499 и 9999 рублей. Из прочих плюсов отметим, что новые МФУ обладают обратной совместимостью — расходники предыдущего поколения подходят и к новому.

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх