На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Ростелеком» начал продавать фильмы

Теперь любимый фильм можно приобрести в постоянное пользование и просматривать его неограниченное количество раз из «облачного хранилища».

«Ростелеком»  запустил новый сервис по покупке фильмов пользователям «Интерактивного телевидения» и портала ZABAVA. Теперь пользователь может скачать фильмы цифрового качества и в формате HD, а также сериалы (целый сезон или по эпизодам).

Чтобы совершить и оплатить покупку необходим при выборе аренды на 48 часов на карточке фильма необходимо нажать кнопку «Смотреть» (после оплаты начнется отсчет времени, оставшегося до конца периода просмотра). Для приобретения видео в постоянное пользование в меню карточки фильма создана кнопка «Купить». Видеоколлекция абонента будет находиться в «облачном хранилище», а значит для ее записи и хранения не нужны физические носители (жесткий диск, DVD или флэшка), объясняет «Инфокоммуникации Онлайн».

Ранее абоненты могли получить видео только в аренду – с правом просмотра фильма в течение 48 часов, а сезона сериала – в течение двух месяцев.

О планах показа сериала за деньги недавно сообщил портал Mail.ru. Точных сроков реализации проекта не называлось, но компания выражает надежду, что он будет запущен в этом году, в 1 квартале.Сейчас интернет-холдинг ведет переговоры о поставке платного контента с компанией «Амедиа».

В конце прошлого года социальная сеть «Одноклассники» объявила об открытии собственного кинотеатра, базирующегося на уже имеющейся видеоплатформе. Пользователям стали доступны для просмотра как российские, так и зарубежные сериалы и фильмы, количество которых постоянно пополняется.

Ранее стало известно, что другая соцсеть, «ВКонтакте», ведёт переговоры с «Амедиа» с целью легализации видеоконтента. Сообщалось, что в скором времени за фиксированную цену станут доступны и российские фильмы, и некоторые сериалы. Кроме того, платить можно будет исключительно за одну серию.

Картина дня

наверх