На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alcatel представила новые «умные» смартфоны и мультимедийную экосистему

Устройства появятся в России в ближайшее время. Конкретные сроки и стоимость пока не названа.

Компания Alcatel  на выставке World Mobile Congress 2014 представила новые модели трех линеек умных телефонов и планшетов. О них компания рассказала в пресс-релизе.

Серия смартфонов и планшетов ALCATEL ONETOUCH POP, как отмечает компания, адресованы молодым пользователям. В них есть поддержка LTE, новейшая версия Android 4.4 KitKat, звук HD,  и полный набор средств коммуникаций.

Смартфоны ALCATEL ONETOUCH IDOL 2 сочетают в себе «отличную производительность, большой набор дополнительных функций, запоминающийся дизайн и сбалансированные цены. Также были представлены версии ONETOUCH IDOL 2 MINI и устройства с крупными экранами ONETOUCH IDOL 2 и ONETOUCH IDOL 2S. Пользователи смогут выбрать аппараты с поддержкой сетей LTE или только 3G.

Новые смартфоны ALCATEL ONETOUCH серий POP и IDOL 2 получили обновленную версию фирменного интерфейса. Специалисты компании TCL Communication провели масштабное исследование, выяснив основные модели использования смартфонов пользователями. Кроме того были тщательно изучены результаты аналогичных исследований, проводившихся другими производителями мобильных устройств.

«Изучение пользовательских сценариев позволило повысить эффективность и упростить управление основными функциями смартфонов и наиболее часто востребованными приложениями. В новой версии пользовательского интерфейса появилась поддержка жестов, обеспечивающих мгновенный доступ к управлению фотокамерой, звонками, сообщениям и многим популярным приложениям. Расширились и возможности индивидуальной настройки оболочки для нужд каждого конкретного пользователя. Также компания позаботилась о том, чтобы все приложения работали корректно, поэтому каждое устройство ALCATEL ONETOUCH проходят тестирование и получают подтверждение софта от GOOGLE», - отметила компания в пресс-релизе.

Также на MWC 2014 были представлены смартфоны ALCATEL ONETOUCH FIRE, работающие под управлением операционной системы Firefox. Доступ к сетям LTE обеспечит домашняя мультимедийная экосистема ALCATEL ONETOUCH HOME H850, которая позволит подключиться к Интернет двадцати устройствам и транслировать контент на все цифровые устройства семьи — от смартфонов до телевизоров.

Представленные на Mobile World Congress 2014 в Барселоне новинки от ALCATEL ONETOUCH будут доступны в России уже в ближайшие месяцы. О сроках появления в продаже новых моделей и их стоимости в России пока информации нет.

Фото: Alcatel

Картина дня

наверх