На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт депутата Митрофанова «накрылся»

Также вчера, 27 февраля, оказался недоступен сайт Президента РФ.

Официальный сайт депутата Госдумы Алексея Митрофанова ушел в офлайн. При попытке зайти на главную страницу ресурса выдаётся сообщение о том, что браузер «не может открыть страницу». Проблемы с доступом к сайту подтверждала и проверка его адреса с помощью сервиса downforeveryoneorjustme.com.

26 февраля комитет Госдумы по информационной политике одобрил законопроект, предусматривающий, что все сайты должны будут проходить регистрацию в Роскомнадзоре. Глава комитета Алексей Митрофанов на заседании заявил, что инициативу уже можно рассматривать в первом чтении.

Тогда же на сайте Алексея Митрофанова появился опрос: «Как вы оцениваете мою политическую деятельность?» На момент публикации ссылки треть голосов была за «Положительно», почти 50 процентов — «Отрицательно», и оставшиеся за «Не знаю».

Как отмечает Tjournal, коре после публикации ссылки на «Хабрахабре» доля отрицательных голосов стала резко расти. Менее, чем через сутки доля положительных голосов снизилась до 4,5 процентов, а отрицательных — выросла до 92,5 процента. Именно с этим ресурс связывает падение сайта.

Примечательно, что вечером в четверг, 27 февраля, ушел в офлайн официальный сайт президента России kremlin.ru. Недоступность ресурса подтверждали сервис downforeveryoneorjustme.com и пользователи социальных сетей. Причины ограничения доступа к сайту пока остаются неизвестными. На момент написания новости ресурс работал в обычном режиме.

Фото: alexeymitrofanov.ru

Картина дня

наверх