На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК может избавиться от CNews

Медиахолдинг РБК планирует продать интернет-издание об IT-технологиях CNews.ru.

В последнее время РБК вел переговоры с несколькими потенциальными покупателями CNews.ru, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на собственные источники. Заинтересованность в приобретении CNews.ru в частности, по данным «Ленты», выразили IT-компании КРОК, IBS и «Армада». Последняя ранее сама входила в холдинг РБК, но в 2007 году была выделена в самостоятельную структуру. В холдинге РБК не комментируют возможность продажи Cnews.ru.

Интернет-издание CNews.ru издается с 2000 года, ежемесячная аудитория сайта составляет более двух миллионов человек в России и за рубежом. С декабря 2004 года также издается печатный журнал CNews, ориентированный на руководителей IT-департаментов и специалистов в области высоких технологий.

Стоит отметить, что в апреле 2014 года холдинг РБК объявил о старте нового информационно-аналитического проекта «РБК.Инновации», посвященный инновационному бизнесу и стартапам. Проект, который реализуется при поддержке Российской венчурной корпорации и инновационного центра «Сколково», стартовал сразу на четырех площадках – в интернете, на телеканале РБК, в газете РБК Daily и журнале РБК. Руководителем проекта «РБК.Инновации» является управляющий директор CNews Эдуард Эркола.

Картина дня

наверх