На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

О ЧМ по футболу было написано 672 млн твитов

Чемпионат мира по футболу, завершившийся 13 июля в Бразилии, стал самым обсуждаемым мероприятием в Twitter.

Пользователи сервиса микроблогов Twitter написали 672 млн твитов, посвященных чемпионату мира по футболу-2014. В официальном блоге Twitter сообщается, что ЧМ стал самым обсуждаемым мероприятием в Twitter. Однако, как отметили представители Twitter, тяжело сравнивать 32-дневный ЧМ с другими популярными мероприятиями, которые длятся всего один вечер, вроде церемонии вручения «Оскара», или с 16-дневной Олимпиадой.

В рамках ЧМ прошло 64 матча, самым обсуждаемым из которых стал матч Бразилии против Германии, завершившийся со счетом 7:1. Его обсудили в 35,6 млн твитов. О финальном матче, в котором Германия одержала победу над Аргентиной, пользователи написали 32,1 млн твитов.

При этом в момент, когда Германия забила единственный и решающий гол в финале, пользователи установили рекорд по количеству твитов в минуту – 618 725.

Самым обсуждаемым игроком ЧМ в Twitter стал бразилец Неймар, который получил серьезную травму позвоночника во время игры со сборной Колумбии.

Twitter также поделился видео, на котором запечатлены наиболее яркие моменты обсуждения спортивного мероприятия:

Картина дня

наверх