На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Власти Таиланда запретили «Тропико»

Военное правительство страны полагает, что игра содержит в себе контент, который «может угрожать сохранению мира и порядка».

В стране полностью запрещена розничная продажа экономической стратегии «Tropico 5», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Запрет также распространяется и на электронную версию игры, которую официально можно скачать через Steam. Какое наказание грозит гражданам, которые нарушат запрет, - не сообщается.

Компьтерная игра «Tropico 5», предлагает игроку почувствовать себя настоящим диктатором или же наоборот, строить продвинутое демократическое общество на маленьком острове в Карибском море. Игра построена на главном «юните» - «Эль Президенте», которым вы, собственно, и являетесь. Перед началом каждой миссии вы можете настроить своего «Эль Президенте», каждая характеристика будет отвечать за ваше поведение и отношения с различными фракциями: либералами, коммунистами, зелеными и т.д.

Помимо ручной настройки своего персонажа вы можете выбрать уже имеющиеся варианты «Эль Президенте», среди которых Эрнесто Че Гевара, Фидель Кастро, Аугусто Пиночет и многие другие.

Игрок может выбрать, как управлять своим островом, а также как влиять общество. В игре отображены ряд актуальных проблем современного общества: экология, сексуальные отношения, свобода СМИ.

Для продолжительного срока правления «Эль Президенте» может по пути законно избранного президента «Тропико» или же фальсифицировать выборы и оставаться у власти долгое время опираясь на властный аппарат насилия: военных и полицейских.

Более того, в игре можно налаживать отношения с другими мировыми игроками: СССР, США, Ближним Востоком, Китаем и Европой.

Принципиальным отличием «Tropico 5» от предыдущих игр этой серии – это возможность пройти со своей семейной династией от конца 19 века до конца 21 века. При этом игрок может принять участие в известных событиях: Мировых войнах, Холодной войне и других.

Это уже пятая часть экономической стратегии, официальный релиз состоялся 23 мая 2014 года. В России локализатором является компания «Бука», разработчиками игры выступает болгарская студия Haemimont Games. Первая часть игры вышла 24 апреля 2001 года.

Фото: Скриншот видеоанонса игры в Steam

Картина дня

наверх